影展購票
線上影院
最新消息
年度活動
影音圖輯
贊助金馬
關於我們
業界 | 媒體
登入
|
註冊
EN
金馬獎
11.23
影展
04.12-04.21
07.19-08.08
11.07-11.24
創投會議
11.18-11.20
電影學院
10.21-11.23
⊗
金馬獎
關於金馬獎
❯
金馬獎介紹
❯
獎項沿革
❯
金馬獎座
❯
金馬奔騰
競賽
❯
競賽規章
❯
線上報名
❯
評審
❯
觀眾票選最佳影片
入圍得獎
頒獎典禮
❯
典禮資訊
❯
媒體申請
影展
關於影展
❯
影展介紹
❯
報名規章
❯
線上報名
❯
歷屆影展
節目資訊
❯
影片介紹
❯
場次表
❯
專刊下載
❯
相關文章
影展公告
售票及場地
❯
售票資訊
❯
場地資訊
❯
線上購票
❯
購票Q&A
創投會議
創投會議沿革介紹
歷屆入選企劃
歷屆完成作品
企劃報名
❯
FPP企劃案報名規章
❯
WIP報名規章
❯
Series報名規章
❯
線上報名
入選企劃
與會公司介紹
評審及獎項
❯
評審
❯
獎項
會議預約
會議活動
❯
活動流程
❯
周邊活動
電影學院
關於電影學院
❯
學院介紹
❯
歷屆作品
❯
歷屆師資
❯
歷屆學員
學院報名
❯
報名規章
❯
線上報名
學院入選名單
❯
入選名單
❯
導師
❯
課程表
學院成果放映
關於電影學院
+
❯
電影大師課
❯
電影工作坊
❯
電影論壇
❯
亞洲電影觀察團
❯
青少年電影課
❯
影迷新世代
❯
電影大師課/線上課程
影展購票
最新消息
年度活動
影音圖輯
贊助金馬
關於我們
關於我們
大事紀
聯絡我們
隱私權保護政策
業界 | 媒體
帳戶管理
一般功能
❯
修改個人密碼
❯
修改基本資料
❯
管理我的片單
❯
購票紀錄(拓元購票)
❯
年度活動報名紀錄
❯
付款紀錄查詢
影展觀摩影片報名紀錄
金馬獎報名紀錄
媒體採訪報名紀錄
創投會議報名紀錄
創投會議預約紀錄
電影學院報名紀錄
首頁
影音圖輯
2018 金馬獎 | 入圍/嘉賓群像
頒獎嘉賓|劉嘉玲
最佳原創電影歌曲入圍|陳奕迅《後來的我們》
頒獎嘉賓|劉德華
頒獎嘉賓|張震
頒獎嘉賓|洪金寶.觀禮嘉賓|高麗虹
頒獎嘉賓|徐若瑄
頒獎嘉賓|胡歌
最佳女主角入圍|孫儷《江湖兒女》
最佳新導演入圍|劉若英《後來的我們》
頒獎嘉賓|謝金燕
頒獎嘉賓|惠英紅
最佳女配角入圍|許晴《邪不壓正》
頒獎嘉賓|苑瓊丹
頒獎嘉賓|羅家英
頒獎嘉賓|涂們
最佳女主角入圍|謝盈萱《誰先愛上他的》
最佳動畫長片入圍|張毅、楊惠姍《狗狗傷心誌》
最佳女配角入圍|張子楓《你好,之華》
最佳男配角入圍|袁富華《翠絲》
頒獎嘉賓|桂綸鎂
最佳男主角入圍|邱澤《誰先愛上他的》
最佳男配角入圍|鄭人碩《角頭2:王者再起》
最佳導演入圍|萬瑪才旦《撞死了一隻羊》
最佳原創電影歌曲入圍|李英宏《誰先愛上他的》
最佳動畫長片入圍|宋欣穎《幸福路上》
最佳女主角入圍|曾美慧孜《三夫》
最佳導演入圍|婁燁《風中有朵雨做的雲》
最佳新演員入圍|黃聖球《誰先愛上他的》
最佳男配角入圍|章宇《我不是藥神》
最佳男主角入圍|彭昱暢《大象席地而坐》
最佳導演入圍|張藝謀《影》
最佳女配角入圍|黃嘉千《老大人》
最佳劇情短片入圍|許慧如《臨時工》
最佳新演員入圍|張再興《角頭2:王者再起》
最佳動作設計入圍|谷垣健治《捉妖記2》、《邪不壓正》
最佳男主角入圍|徐崢《我不是藥神》
最佳女主角入圍|趙濤《江湖兒女》
頒獎嘉賓|黃信堯
最佳女配角入圍|丁寧《幸福城市》
最佳男主角入圍|畢贛《地球最後的夜晚》
年度台灣傑出電影工作者|劉三郎
最佳男主角入圍|段奕宏《暴雪將至》
最佳新演員入圍|傅孟柏《范保德》
最佳男配角入圍|李鴻其《幸福城市》
最佳新演員入圍|謝章穎《幸福城市》
最佳新演員入圍|鍾家駿《只有大海知道》
最佳原創電影音樂入圍|侯志堅《范保德》
最佳動畫長片入圍|《貓與桃花源》
最佳造型設計入圍|張淑平《邪不壓正》
最佳造型設計入圍|UMA WANG《邪不壓正》
最佳造型設計入圍|董仲民《邪不壓正》
最佳美術設計入圍|柳青《邪不壓正》
最佳視覺效果入圍|楊月娟《邪不壓正》
最佳視覺效果入圍|王紹帥《邪不壓正》
最佳紀錄片入圍|陳惟揚《後勁 : 王建民》
最佳紀錄片入圍|傅榆《我們的青春,在台灣》
最佳紀錄片入圍|潘志琪《24號大街》
最佳剪輯入圍|廖慶松《後來的我們》
最佳剪輯入圍|孔勁蕾《後來的我們》
最佳改編劇本入圍|安巍《後來的我們》
最佳改編劇本入圍|何昕明《後來的我們》
最佳原創電影歌曲入圍|葛大為《後來的我們》
最佳原創電影歌曲入圍|陳建騏《後來的我們》
最佳原創電影歌曲入圍|楊大正《小美》
最佳原創電影音樂入圍|盧律銘《小美》
最佳剪輯入圍|朱琳《我不是藥神》
最佳造型設計入圍|李淼《我不是藥神》
最佳原著劇本入圍|鍾偉《我不是藥神》
最佳原著劇本入圍|韓家女《我不是藥神》
最佳改編劇本入圍|李威《影》
最佳音效入圍|趙楠《影》
最佳音效入圍|楊江《影》
最佳原創電影音樂入圍|撈仔《影》
最佳動作設計入圍|谷軒昭《影》
最佳造型設計入圍|陳敏正《影》
最佳美術設計入圍|馬光榮《影》
最佳視覺效果入圍|王星會《影》
最佳攝影入圍|趙小丁《影》
最佳剪輯入圍|雷震卿 《誰先愛上他的》
最佳新導演入圍|董越《暴雪將至》
最佳新導演入圍|徐譽庭、許智彥《誰先愛上他的》
最佳原著劇本入圍|呂蒔媛、徐譽庭《誰先愛上他的》
最佳攝影入圍|范超《大象席地而坐》
最佳原創電影音樂入圍|花倫 《大象席地而坐》
最佳音效入圍|張金岩 《暴雪將至》
最佳音效入圍|龍筱竹 《暴雪將至》
最佳造型設計入圍|李華 《暴雪將至》
最佳美術設計入圍|劉強《暴雪將至》
最佳女主角入圍|周迅《你好,之華》
OK
APP
FACEBOOK
TWITTER
YOUTUBE
INSTAGRAM
OK