最佳劇情片 | |
---|---|
在那河畔青草青 | 東大公司 |
再生人 | 香港新藝城公司 |
辛亥雙十 | 中央電影事業股份有限公司, 邵氏公司 |
邊緣人 | 世紀公司 |
苦戀 | 三一公司 |
人肉戰車 | 東大公司, 佳譽公司 |
最佳紀錄片 | |
---|---|
年 | 國禾公司 |
中國繪畫的風貌 | 台製廠 |
朱銘的斧裡乾坤 | 攝影家C.F.I.工作室 |
金門民俗文化村 | 中央電影事業股份有限公司 |
中國童玩 | 光華公司 |
最佳卡通片 ( 入圍從缺 ) |
---|
最佳導演 | |
---|---|
翁維銓 | 再生人 |
侯孝賢 | 在那河畔青草青 |
章國明 | 邊緣人 |
最佳男主角 | |
---|---|
艾迪 | 邊緣人 |
王道 | 辛亥雙十 |
嚴秋華 | 汽水加牛奶 |
最佳女主角 | |
---|---|
汪萍 | 武松 |
林青霞 | 慧眼識英雄 |
恬妞 | 女子學校 |
最佳男配角 | |
---|---|
谷峰 | 武松 |
金興賢 | 邊緣人 |
鐵孟秋 | 誰是無業遊民 |
最佳女配角 | |
---|---|
葉德嫻 | 汽水加牛奶 |
朱承彩 | 汽水加牛奶 |
石安妮 | 光陰的故事 |
最佳童星 | |
---|---|
周品君 | 在那河畔青草青 |
于世耕 | 辛亥雙十 |
鄭傳文 | 在那河畔青草青 |
最佳原著劇本 | |
---|---|
翁維銓 | 再生人 |
高志森 | 檸檬可樂 |
張鍵 | 邊緣人 |
最佳改編劇本 ( 入圍從缺 ) |
---|
最佳攝影 | |
---|---|
賴豐彥, 金德哲 | 一九○五的冬天 |
黃岳泰 | 再生人 |
林鴻鐘 | 苦戀 |
最佳剪輯 | |
---|---|
江煌雄 | 人肉戰車 |
周國忠 | 光頭神探賊狀元 |
余國峰 | 魔界轉世 |
最佳美術設計 | |
---|---|
黃銳民 | 再生人 |
張季平 | 辛亥雙十 |
陳景森 | 檸檬可樂 |
最佳服裝設計 | |
---|---|
黃銳民 | 再生人 |
曹莊生 | 辛亥雙十 |
劉季友, 李燕萍 | 武松 |
最佳原作音樂 | |
---|---|
駱明道 | 辛亥雙十 |
李泰祥 | 洛神傳 |
顧嘉煇 | 邊緣人 |
最佳改編音樂 | |
---|---|
泰迪羅賓 | 彩雲曲 |
黃仁清 | 慧眼識英雄 |
最佳電影插曲 | |
---|---|
成明, 趙寧, 琳妮 | 辛亥雙十 |
林敏怡 | 彩雲曲 |
鍾鎮濤 | 邊緣人 |
最佳錄音 | |
---|---|
紀宏達 | 再生人 |
忻江盛, 謝義雄 | 辛亥雙十 |
周少龍 | 魔界轉世 |
苦戀 | |
---|---|
最佳劇情片 | 三一公司 |
最佳攝影 | 林鴻鐘 |
女子學校 | |
---|---|
最佳女主角 | 恬妞 |
彩雲曲 | |
---|---|
最佳改編音樂 | 泰迪羅賓 |
最佳電影插曲 | 林敏怡 |
辛亥雙十 | |
---|---|
最佳劇情片 | 中央電影事業股份有限公司, 邵氏公司 |
最佳男主角 | 王道 |
最佳童星 | 于世耕 |
最佳美術設計 | 張季平 |
最佳服裝設計 | 曹莊生 |
最佳原作音樂 | 駱明道 |
最佳電影插曲 | 成明, 趙寧, 琳妮 |
最佳錄音 | 忻江盛, 謝義雄 |
中國繪畫的風貌 | |
---|---|
最佳紀錄片 | 台製廠 |
汽水加牛奶 | |
---|---|
最佳男主角 | 嚴秋華 |
最佳女配角 | 葉德嫻 |
最佳女配角 | 朱承彩 |
檸檬可樂 | |
---|---|
最佳原著劇本 | 高志森 |
最佳美術設計 | 陳景森 |
人肉戰車 | |
---|---|
最佳劇情片 | 東大公司, 佳譽公司 |
最佳剪輯 | 江煌雄 |
一九○五的冬天 | |
---|---|
最佳攝影 | 賴豐彥, 金德哲 |
洛神傳 | |
---|---|
最佳原作音樂 | 李泰祥 |
朱銘的斧裡乾坤 | |
---|---|
最佳紀錄片 | 攝影家C.F.I.工作室 |
光頭神探賊狀元 | |
---|---|
最佳剪輯 | 周國忠 |
誰是無業遊民 | |
---|---|
最佳男配角 | 鐵孟秋 |
在那河畔青草青 | |
---|---|
最佳劇情片 | 東大公司 |
最佳導演 | 侯孝賢 |
最佳童星 | 周品君 |
最佳童星 | 鄭傳文 |
中國童玩 | |
---|---|
最佳紀錄片 | 光華公司 |
金門民俗文化村 | |
---|---|
最佳紀錄片 | 中央電影事業股份有限公司 |
邊緣人 | |
---|---|
最佳劇情片 | 世紀公司 |
最佳導演 | 章國明 |
最佳男主角 | 艾迪 |
最佳男配角 | 金興賢 |
最佳原著劇本 | 張鍵 |
最佳原作音樂 | 顧嘉煇 |
最佳電影插曲 | 鍾鎮濤 |
光陰的故事 | |
---|---|
最佳女配角 | 石安妮 |
慧眼識英雄 | |
---|---|
最佳女主角 | 林青霞 |
最佳改編音樂 | 黃仁清 |
再生人 | |
---|---|
最佳劇情片 | 香港新藝城公司 |
最佳導演 | 翁維銓 |
最佳原著劇本 | 翁維銓 |
最佳攝影 | 黃岳泰 |
最佳美術設計 | 黃銳民 |
最佳服裝設計 | 黃銳民 |
最佳錄音 | 紀宏達 |
年 | |
---|---|
最佳紀錄片 | 國禾公司 |
武松 | |
---|---|
最佳女主角 | 汪萍 |
最佳男配角 | 谷峰 |
最佳服裝設計 | 劉季友, 李燕萍 |
魔界轉世 | |
---|---|
最佳剪輯 | 余國峰 |
最佳錄音 | 周少龍 |